Смертельное ДТП в Чебаркульском районе

ДТП

В результате происшествия погиб мотоциклист. Пассажир, сидевший позади водителя мотоцикла, госпитализирован в реанимацию Чебаркульской больницы.

20 июля в 17.00 на автодороге «Спутник — М5» у поселка Тимирязевский 36-летний водитель автомобиля «Рено Логан», выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущества движущемуся мотоциклу «Ямаха» под управлением 28-летнего жителя Чебаркульского района.
В результате ДТП водитель мотоцикла получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Его 23-летний пассажир был доставлен в областную больницу г. Чебаркуля с тяжелыми травмами.

В настоящее время следователи МО МВД России «Чебаркульский» проводят доследственную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам и вновь напоминают о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Невнимательность и халатное отношение к требованиям ПДД нередко приводит к непоправимым последствиям.

Елена Маневич, специалист направления по связям со СМИ